27 марта 2017 г.

Пробую работать с печатными страничками. Альбом для девочки

Всем привет!
Хочу показать вам альбом, который для меня было не свойственно делать))). Это альбом с печатными страничками. Сделала я его для задания в блоге Мадам Ажур "Скетч"



Хочу отдельно рассказать, что в ИГ я нашла девочку, которая сама создает странички для альбомов. Её дизайны меня зацепили, а еще то, что бумага А4 формата при печати используется полностью, ничего не нужно обрезать, просто делаем удлиненный корешок. И я решила попробовать. Как раз муж подарил новый принтер.
Распечатала первый блок из коллекции для мальчиков, и тут Карина выпускает коллекцию страничек "Bloom". Это была любовь с первого взгляда! То ли я устала от мальчишичьих работ, то ли постоянно темные краски в моих работах (а я вообще розовый использую ОЧЕНЬ редеко), но я загорелась идеей сделать такой альбом, при чем делается он очень быстро. Да и скоро у подруги родится малышка, а подарочек на кашу уже будет))).
От слов давайте перейдем к просмотру фотографий!
Обложка оформлена по скетчу, который вы можете видеть выше.



На первом развороте я сделала кармашек из кардстока с глиттером. 


Сам альбом 21х21 см.В нем много различных мест для записи, особенно на удлиненных корешках. И место для фотографий тоже имеется).





Эти балерины свели меня с ума! Возможно, фото не передает, но золотые блестки на платьях смотрятся очень натурально!





Не бойтесь экспериментировать. Даже самые простые вещи, могут вдохновить вас!

2 комментария:

  1. Оля, очень классный альбомчик! Идея с использованием страничек А4 мне тоже понравилась. И глиттерный кардсток прям в тему. Тоже хочу сделать подобный)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, обязательно сделай! Я раньше такие альбомы обходила стороной. Но мне понравился процесс сшивания)))

      Удалить